大学バスケットボール2018オンデマンド配信スケジュール

大学バスケットボール2018 有料オンデマンド配信スケジュール

関東大学バスケットボール2018・有料オンデマンド配信予定

・有料オンデマンド配信視聴方法のご案内
 オンデマンド配信をご視聴いただく場合は、下表の「購入パック」リンク先でパックをご購入下さい。
ご購入手続き完了後、2営業日以内にご視聴用URL・パスワードを個別にメールでお知らせします。(ご購入手続き完了後、直ぐにご視聴いただくことはできませんので予めご了承ください)
 ※ onlineshop@jnet-tv.com からのメールが届くように設定をお願い致します。
 ※ご視聴いただける期間は各試合毎に設定されている期間のみとなります。
 ※映像のダウンロードはできませんのでご注意ください。
 ※本商品はクレジットカード決済のみとなります。
 ※スケジュールは予告なく変更する事がありますのでご了承くださいませ。

『関東大学バスケットボール2018 オンデマンド配信』はこちらで販売中です!

【オンデマンド配信サンプル動画】※画質などご確認の上お手続き下さいますようお願い致します。

【関東大学バスケットボール2018 有料オンデマンド配信スケジュール】
大会名 試合日 対戦カード 配信開始
予定日
配信終了日 購入パック
関東大学
選手権
(トーナメント)
5/1 ・5回戦
法政-玉川
駒澤-東京経済
上智-明星
日大-東京成徳
学習院-白鷗
上武-東海
筑波-立教
日本体育-早稲田
5/16
(水)
6/14
(木)
オンデマンド
配信
6月パック
※販売終了
DVDはこちらから
オンデマンド
配信
2018シーズン
フルパック
24,800円
5/2 ・6回戦
駒澤-東海
法政-白鷗
専修-神奈川
青山学院-拓殖
明治-中央
大東文化-国士舘
筑波-明星
日本体育-日大
5/22
(火)
6/21
(木)
5/3 ・準々決勝
大東文化-東海
日大-中央
専修-白鷗
筑波-青山学院
5/24
(木)
6/23
(土)
5/5 ・順位決定戦
青山学院-東海
日大-専修
・準決勝
中央-白鴎
筑波-大東文化
5/26
(土)
6/25
(日)
5/6 ・7位決定戦
青山学院-専修
・5位決定戦
東海-日大
・3位決定戦
大東文化-白鷗
・決勝
筑波-中央
5/28
(月)
6/27
(水)
関東大学
新人戦
6/6 ・3回戦
明治vs拓殖
筑波vs早稲田
白鴎vs駒澤
東海vs大東文化
6/14
(木)
7/13
(金)
オンデマンド
配信
7月パック
※販売終了
DVDはこちらから
6/7 ・準々決勝
筑波vs拓殖
法政vs青山学院
日本体育vs順天堂
東海vs白鴎
6/18
(月)
7/17
(火)
6/9 ・順位決定戦
法政vs順天堂
白鴎vs筑波
・準決勝
青山学院vs日本体育
東海vs拓殖
6/20
(水)
7/19
(木)
6/10 ・7位決定戦
白鴎vs順天堂
・5位決定戦
筑波vs法政
・3位決定戦
東海vs青山学院
・決勝
拓殖vs日本体育
6/23
(土)
7/22
(日)
関東大学
リーグ戦
8/25 【2部】
上武-東洋
駒澤-埼玉工業
日本体育-順天堂
8/26 【2部】
東洋-埼玉工業
順天堂-上武
日本体育-駒澤
9/5 【1部】
青山学院-早稲田
専修-神奈川
大東文化-日大
白鴎-東海
中央-拓殖
筑波-明治
9/12 【1部】
東海-神奈川
日大-早稲田
大東文化-明治
9/19 【2部】
国士舘-東洋
慶應義塾-明星
日本体育-法政
【1部】
専修-拓殖
白鴎-早稲田
筑波-日大

2月9日(土)
・関東大学女子バスケットボールリーグ戦1部(10/27開催)
 12時~  松蔭大学vs日本体育大学
 13時10分~拓殖大学vs筑波大学
 14時35分~白鴎大学vs専修大学
 15時50分~東京医療保健大学vs早稲田大学
・関東大学女子バスケットボールリーグ戦1部(10/28開催)
 17時05分~日本体育大学vs松蔭大学
 18時25分~筑波大学vs拓殖大学
 19時45分~専修大学vs白鴎大学
 21時05分~早稲田大学vs東京医療保健大学

2月8日(金)
・関東大学バスケットボールリーグ戦2部(10/7開催)
 17時~  国士舘大学vs埼玉工業大学
 18時50分~上武大学vs立教大学
 20時10分~日本体育大学vs慶應義塾大学
・関東大学バスケットボールリーグ戦1部(10/7開催)
 21時30分~大東文化大学vs早稲田大学
 23時00分~青山学院大学vs拓殖大学
 24時25分~中央大学vs日本大学

2月7日(木)
・関東大学バスケットボールリーグ戦1部(10/6開催)
 19時~  青山学院大学vs早稲田大学
 20時30分~大東文化大学vs日本大学
 21時45分~中央大学vs拓殖大学

2月6日(水)
・関東大学バスケットボールリーグ戦2部(10/6開催)
 19時~  上武大学vs埼玉工業大学
 20時10分~国士舘大学vs慶應義塾大学
 21時25分~日本体育大学vs立教大学

2月5日(火)
・関東大学バスケットボールリーグ戦1部(9/19開催)
 19時~  専修大学vs拓殖大学
 20時15分~白鴎大学vs早稲田大学
 21時40分~筑波大学vs日本大学

2月4日(月)
・関東大学バスケットボールリーグ戦2部(9/19開催)
 19時~  国士舘大学vs東洋大学
 20時30分~慶應義塾大学vs明星大学
 21時40分~日本体育大学vs法政大学

2月3日(日)
・関東大学女子バスケットボールリーグ戦1部(10/7開催)
 17時~  日本体育大学vs専修大学
 18時15分~松蔭大学vs白鴎大学
 19時30分~拓殖大学vs東京医療保健大学
 20時45分~筑波大学vs早稲田大学

2月2日(土)
・関東大学女子バスケットボールリーグ戦1部(10/6開催)
 17時~  専修大学vs日本体育大学
 18時15分~白鴎大学vs松蔭大学
 19時30分~東京医療保健大学vs拓殖大学
 20時45分~早稲田大学vs筑波大学

2月1日(金)
・関東大学バスケットボールリーグ戦1部(9/13開催)
 19時00分~大東文化大学vs早稲田大学
 20時20分~青山学院大学vs拓殖大学
 21時40分~専修大学vs明治大学

1月31日(木)
・関東大学バスケットボールリーグ戦1部(9/12開催)
 16時~  東海大学vs神奈川大学
 17時25分~日本大学vs早稲田大学
 18時40分~大東文化大学vs明治大学
 19時55分~白鴎大学vs拓殖大学
 21時40分~中央大学vs青山学院大学
 22時55分~筑波大学vs専修大学

1月30日(水)
・関東大学バスケットボールリーグ戦1部(9/5開催)
 16時~  青山学院大学vs早稲田大学
 17時30分~専修大学vs神奈川大学
 18時55分~大東文化大学vs日本大学
 20時15分~白鴎大学vs東海大学
 21時35分~中央大学vs拓殖大学
 23時00分~筑波大学vs明治大学

1月29日(火)
・関東大学女子バスケットボールリーグ戦1部(9/9開催)
 18時~  筑波大学vs専修大学
 19時15分~日本体育大学vs早稲田大学
 20時30分~松蔭大学vs東京医療保健大学
 21時45分~拓殖大学vs白鴎大学

1月28日(月)
・関東大学女子バスケットボールリーグ戦1部(9/8開催)
 18時~  専修大学vs筑波大学
 19時15分~早稲田大学vs日本体育大学
 20時30分~東京医療保健大学vs松蔭大学
 21時45分~白鴎大学vs拓殖大学

1月27日(日)
・関東大学バスケットボールリーグ戦2部(8/26開催)
 19時~  東洋大学vs埼玉工業大学
 20時20分~順天堂大学vs上武大学
 21時40分~日本体育大学vs駒澤大学

1月26日(土)
・関東大学バスケットボールリーグ戦2部(8/25開催)
 19時~  上武大学vs東洋大学
 20時20分~駒澤大学vs埼玉工業大学
 21時40分~日本体育大学vs順天堂大学

↑ PAGE TOP